ESP | ENG | POR

Directorio CIESS

Talento humano del Centro Interamericano de Estudios de Seguridad Social

Directorio de Funcionarios del CIESS

Dirección

Emilio Alfredo Carrasco González

Emilio Alfredo Carrasco González

Director del Centro Interamericano de Estudios de Seguridad Social

emilio.carrasco@ciss-bienestar.org

Amalia Berenice Hernández Bracho

Amalia Berenice Hernández Bracho

Asesora Jurídica

berenice.hernandez@ciss-bienestar.org

Miguel Antonio Uprimny Yepes

Miguel Antonio Uprimny Yepes

Asesor técnico de Dirección

miguel.uprimny@ciss-bienestar.org

Lucero Esmeralda Bejarano Cortés

María Lizbeth Martínez Ramos

Asistente de Dirección

maria.martinez@ciss-bienestar.org

Académica

Carmen Helena Gómez Vélez

Carmen Helena Gómez Vélez

Coordinadora Académica CIESS

carmen.gomez@ciss-bienestar.org

Sara Rosaura Medina Martínez

Sara Rosaura Medina Martínez

Asesora Académica

sara.medina@ciss-bienestar.org

Noemí Martínez Morales

Noemí Martínez Morales

Encargada de Registros Escolares

inscripciones@ciess.org

Rosario Anabel de Jesús Hernández

Rosario Anabel de Jesús Hernández

Profesional de Formación

rosario.dejesus@ciss-bienestar.org

Mónica Elizabeth Rodríguez Rivera

Mónica Elizabeth Rodríguez Rivera

Profesional de Formación

monica.rodriguez@ciss-bienestar.org

Luis Pineda Pastrana

Luis Pineda Pastrana

Coordinador de Diseño Instruccional

luis.pineda@ciss-bienestar.org

Arturo David Navarrete Flores

Arturo David Navarrete Flores

Arquitecto de Soluciones y Sistemas

arturo.navarrete@ciss-bienestar.org

Eduardo Olivares Castillo

Eduardo Olivares Castillo

Diseñador Instruccional

eduardo.olivares@ciss-bienestar.org

Omar Ballarte Chávez

Omar Ballarte Chávez

Desarrollador Multimedia

omar.ballarte@ciss-bienestar.org

Relacionamiento y Cooperación

Alberto Aguilar Díaz Leal

Alberto Aguilar Díaz Leal

Coordinador de Relacionamiento y Cooperación

alberto.aguilar@ciss-bienestar.org

Ernesto Ramírez Cervantes

Ernesto Ramírez Cervantes

Encargado de Recursos Tecnológicos

ernesto.ramirez@ciss-bienestar.org

Elizabeth González Lara

Elizabeth González Lara

Profesional de Mercadotecnia

elizabeth.gonzalez@ciss-bienestar.org

Jannet Lorena Domínguez Godínez

Jannet Lorena Domínguez Godínez

Traductora intérprete

jannet.dominguez@ciss-bienestar.org

Carolina Joselyn Miguel Flores

Carolina Joselyn Miguel Flores

Coordinadora del Área de Extensión Técnica CIESS

carolina.miguel@ciss-bienestar.org

Biblioteca Digital de Seguridad Social

Guadalupe Zamora Jiménez

Guadalupe Victoria Zamora Jiménez

Encargada de Servicios de Información Documental física y digital

biblioteca@ciess.org

Jesús Llamas Quezada

Jesús Llamas Quezada

Auxiliar de Biblioteca

jesus.llamas@ciss-bienestar.org

Investigación y asistencia técnica

Carlos Iván García

Adriana Valle Muciño

Coordinadora de Investigación y Asistencia Técnica

adriana.valle@ciss-bienestar.org

Carlos Iván García

Carlos Iván García

Investigador Especialista

carlos.garcia@ciss-bienestar.org

Servicios generales

Jorge Ángeles Pérez

Jorge Ángeles Pérez

Chofer ejecutivo

José Velasco Flores

José Velasco Flores

Ayudante general